Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    Hans Hartung
172 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 6
  • Druckgrafik: 79
  • Fotografie: 2
  • Gemälde: 61
heute | Christie's Online
Hans Hartung
Lot 7 P1974-G38 , 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton
€ 30.000 - 50.000
heute | Christie's Online
Hans Hartung
Lot 10 T1964-E38 , 1964
vinylique sur toile
€ 100.000 - 150.000
heute | Christie's Online
Hans Hartung
Lot 13 T1962-R10 , 1962
vinylique sur toile
€ 70.000 - 100.000
heute | Christie's Online
Hans Hartung
Lot 15 T1976-E17 , 1976
acrylique sur toile
€ 30.000 - 50.000
heute | Christie's Online
Hans Hartung
Lot 19 P40-1976-H11 , 1976
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton
€ 25.000 - 35.000
2 Tage | Van Ham, Cologne
Hans Hartung
Lot 58 L 1974-16 , 1974
Lithograph
€ 400 - 600
2 Tage | Van Ham, Cologne
Hans Hartung
Lot 73 G 1 , 1953
Etching
€ 1.000 - 1.500
2 Tage | Van Ham, Cologne
Hans Hartung
Lot 74 G 1973-2/ L'Herne , 1973
Etching
€ 600 - 800
2 Tage | Van Ham, Cologne
Hans Hartung
Lot 75 G 15
Etching
€ 400 - 600
2 Tage | Van Ham, Cologne
Hans Hartung
Lot 76 L 16 , 1957
Lithograph
€ 400 - 600
16 Tage | Mallet Auction, Tokyo
Hans Hartung
Lot 80 Sans titre , 1972
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
15 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
heute | Christie's Online
Jean René Bazaine
Lot 18 Hollande , 1956
huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
heute | Christie's Online
Gérard Schneider
Lot 21 Opus 56F , 1962
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
heute | Christie's Online
Jean-Michel Atlan
Lot 73 Ethiopie , 1957
huile sur toile de jute
€ 30.000 - 50.000
14 Tage | Heritage, Texas
Jean Miotte
Lot 77036 Untitled (Abstract Composition) , 1981
Acrylic on canvas
€ 14.000 - 24.000